среда, 31 июля 2013 г.

Владивосток-3000


Многие жители Приморского края наверно слышали о молодежном интернет-журнале Владивосток-3000.

Немного истории. 2011 год — начало существования проекта, тогда он назывался просто Молодежный портал Владивостока. Были рубрики такие как : актуальное, вещаем, обсуждаем, личности, проекты, сообщества, представляем, исследуем. На мой взгляд дизайн сайта был яркий, удобный. Я не увидел где можно было зарегистрироваться, войти в профиль и оставлять комментарии к материалам. Наверно это возможность только зарегистрированных пользователей.



2012 год. Сразу заметно совсем измененный дизайн. Стал более спокойный, простой. Убрались некоторые функции, например: пользователи. Поменялись рубрики сайта, на: город, образование и наука, работа и бизнес, творческие индустрии, свободное время. Появился оригинальный логотип сайта. Правда, опять я не увидел где можно комментировать материалы сайта.




2013 год. В этом году, снова полностью изменился дизайн проекта, а также новый логотип. Рубрики в общем остались такие же: город, увлечения, образование, события, а также под рубрики. Хочу подметить, что сразу видна возможность комментировать материалы. Комментарии работают на платформе  disqus. Больше картинок, меньше текста на главной странице портала, это то, что и надо молодежи.

«Владивосток-3000» — это молодежный интернет-журнал о том, как интересно жить в провинции. В поле зрения редакции, которая немного не в себе, попадают городские места и события, а также зарубежное ТВ, самообразование, странный интернет и прочие мелкие радости жителя города на краю света. Так говорит нам руководитель проекта —  Елена Белова. Ежедневно посещая журнал, можно быть в курсе всех события и мероприятий Владивосток; узнать, что можно посмотреть дома вечером, а также почитать весьма интересные и увлекательные статьи.


2 комментария:

  1. Мне понравился обзор, было интересно почитать. Сразу заметна активность и меняемость дизайна сайта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, это был мой первый обзор сайта,ледующий скорее будет интересней))

      Удалить